2 класс


12.01.2022
Запоминаем личные местоимения:




29.09.2021
Сказка про букву "Ее":



И стишок для запоминания цветов:

На Оле сарафанчик 
Стал что-то грязноват.
А был как одуванчик,
Такой же белый - white.

Когда неаккуратен
Бывает человек,
На нем от грязных пятен
Всё станет черным - black.



27.09.2021
Сегодня мы научились писать первые слова, "вкусняшки" cake, jam, jelly) и заработали пятерки за первую маленькую проверочную работу. Нам осталось повторить три последние согласные. Слушаем новые слова: с.11 у.13
Домашнее задание - выбрать в словарике и заучить 3 любые зверушки. Надеюсь, на следующем уроке пятерок будет больше!


Подсказка для выполнения домашнего задания у.24 с.9 РТ:
собрать из букв слова, которые мы встретили на уроке на стр.11 учебника. Перевод слов знать необязательно, важно сложить их правильно, как в книге.


24.09.2021
На уроке мы узнали, что, приветствуя друг друга, вежливые англичане обязательно поинтересуются, как дела у собеседника, как он поживает, задав вопрос
- How are you? 
Вот и мы стараемся соблюдать этикет Англии, и у нас неплохо получается. Главное помнить, что в ответ вовсе не стоит плакаться на судьбу или жаловаться на простуду, а просто так же вежливо ответить, что у тебя всё хорошо и поблагодарить собеседника.

В словарик запишем добавим парoчку вкусняшек:
jam - джем
jelly - желе

И узнаем, что королеву Великобритании зовут Елизавета Вторая:
queen - королева


20.09.2021
1. Очень интересна буква "Сс" (си). Во-первых, она абсолютна похожа на нашу "Cc" (эс), а во-вторых, может читаться как "к". Всем известно, что кошка cat звучит как "кэт". А уж вкусняшку "кейк" (cake) пробовал каждый ребенок! Ведь это тортик (или пирожное). 

Кстати сказать, первыми тремя буквами (заглавными) англичане называют весь свой алфавит. Они так и говорят - ABC (эй-би-си).

2. Следующая - буква "Kk" очень похожа на русскую "Кк" и звучит так же.     Отличие её только в том, что маленькая буква пишется с высокой палочкой, оттого и получается она ростом с заглавную. И называется она "кей". Ага! Думаю, все сразу вспомнили знакомое всем английское словечко "О'кей", не так ли? 

     ***На самом деле, это слово можно записывать двумя буквами - OK, и оно так и будет читаться - оу-кей! А что же оно означает? Обычно его употребляют, когда хотят согласиться с собеседником или когда хотят сообщить, что всё верно или всё в порядке. То есть, по-русски может означать - да, ладно, хорошо, нормально.


3. Ну, и третья буква - буква Gg (джи), с которой вы наверняка встречались в телерекламе LG. По написанию заглавная буква немножко похожа на букву C, а строчная - на нашу письменную "д". Обратите внимание, что маленькая буква опускает свой крючок под линейку!  Буква "Gg" (джи) может давать два звуки: "г" (например, горилла) и "дж" (джираф). Сегодня узнаем один из них.

А теперь открываем учебники на стр.9, слушаем звуковой  файл: стр.9 упр.8 и стараемся следить за словами в упражнении, как это делали на уроке.

Постараемся запомнить новые слова, в которых встречаются новые буквы:
cat - кошка
cake - торт
sky - небо
key - ключ
grey - серый
goat - коза
green - зеленый
frog - лягушка

У кого получится запомнить цвета, очень хорошо! Постарайтесь не путать два цвета: grey (серый) и green (зеленый). Помогут вам такие рифмовки:

- Убежала поскорей
мышка серенькая - grey.

- Ох, неспелый мандарин.
Он зеленый, значит - green.

В рабочей тетради сегодня выполняем страничку 7. Напоминаю, что последнее упражнение в тетради - повышенной сложности, выполняем его по желанию. В классе проверим, у кого получилось сделать самостоятельно. Всем удачи, друзья!


15.09.2021
Если ты посещал занятия по английскому языку в 1 классе и уже выучил все буквы, то в свободное время можно поиграть: Алфавит

За 30 секунд поставь буквы в алфавитном порядке. Кликни на первую - и отсчёт времени начнётся!

А всем в классе задание - слушать слова звукового файла стр.8 упр.6постараться запомнить новые буквы Dd, Tt, Vv, Ff  и слова, в которых звучат эти буквы.

В словарике сегодня записаны новые слова:
pen - ручка
pencil - карандаш

13.09.2021
Учим следующие буквы:стр.7 упр.3 

А вот и первые слова, записанные в словарик:
hello - здравствуйте
hi - привет
My name's - Меня зовут


03.09.2021
Привет, привет, мои друзья! Рада вновь встрече с вами!
В помощь вам - новый раздел Слушалка-2, куда загружены звуковые файлы данного курса.
Советую работать в паре с учебником. Читаем и слушаем. Очень удобно!


02.09.2021
Привет, привет, друзья! Рады встрече с вами!!

    Просьба к следующему уроку -приобрести готовые словарики. Примерно такие. Если нет возможности купить подобные, необходимо разлиновать каждую страницу обычной тетради на три одинаковые колонки.







Приветствуем второклашек на первом уроке английского языка!!


2а класс

2б класс

2в класс

2г класс


 

*************2021-2022 учебный год ***********

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.